Только он не вернулся из боя. Клинский батальон ополчения

17 июля в городскую библиотеку № 2 пришли жители Клина, чтобы познакомиться с выставкой «Только он не вернулся из боя» и встретиться с потомками ополченцев, которые сохраняют память о подвиге московского народного ополчения, в том числе о добровольцах Клинского и Высоковского районов.  Людмила Егоровна Муждабаева и Лариса Александровна Васина, члены Региональной общественной организации по сохранению памяти 2-й дивизии народного ополчения Сталинского района города Москвы, в состав которой входил 3-й Клинский батальон, рассказали о клинских ополченцах, а также о своей работе по поиску документов о клинских добровольцах в архивах Москвы, Московской и Смоленской областей. Они обратились к участникам встречи за помощью и поддержкой по восстановлению биографий солдат и офицеров клинского батальона. А начиналась эта поисковая деятельность в школе 1362 города Москвы, где формировалась 2-я дивизия народного ополчения, о чем сообщил клинчанам Евгений Александрович Блинков, хранитель школьного музея Боевой славы, и эта работа продолжается в настоящее время. Участников встречи со своей семейной историей о клинских добровольцах познакомила Юлия Юрьевна Малашенко.

Давайте вместе сохраним память о клинских ополченцах!

Только он не вернулся из боя. Клинский батальон ополчения Только он не вернулся из боя. Клинский батальон ополчения Только он не вернулся из боя. Клинский батальон ополчения Только он не вернулся из боя. Клинский батальон ополчения Только он не вернулся из боя. Клинский батальон ополчения Только он не вернулся из боя. Клинский батальон ополчения