Тотальный диктант

11 апреля в Клинской городской библиотеке № 2, ставшей одной из площадок проведения в городском округе Клин Всемирной просветительской акции «Тотальный диктант», в которой смогли принять участие жители, желающие проверить уровень своей грамотности. Текст диктанта, подготовленный известным писателем Дмитрием Глуховским, диктовала преподаватель русского языка и литературы Гимназии № 2 Святова С.С.

Организаторами акции являются студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета (2004 год). Данный проект уже который год собирает тысячи добровольцев. В этом году акция «Тотальный диктант» была впервые экранизирована.

С нетерпением ждём подведения итогов диктанта и желаем отличных оценок его участникам!

Тотальный диктант Тотальный диктант Тотальный диктант Тотальный диктант Тотальный диктант Тотальный диктант Тотальный диктант Тотальный диктант