День славянской письменности

Язык, на котором мы говорим и пишем сегодня, зародился более тысячи лет назад. Оформиться ему помогли два брата-проповедника родом из Греции, чьи имена знакомы нам еще со школы, — Кирилл и Мефодий. Именно им мы и другие носители языков славянской группы должны быть благодарны за то, как именно говорим и пишем.

24 мая, в День славянской письменности и культуры, в Клинской городской библиотеке № 2 прошло мероприятие «Славянские просветители Кирилл и Мефодий», в котором приняли участие десятиклассники школы № 13. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы и делились своими знаниями по данной теме, но больше всего им понравилось на время собирать старославянскую азбуку!

#клинскаябиблиотека2

#klinbiblioteka2

#Деньславянскойписьменностиикультуры

#24мая