Народные куклы

Русская народная кукла считается одним из самых загадочных символов России и занимает особое место в традиционной культуре. Такая игрушка сохранялась как часть народной и семейной истории, а также служила защитой и оберегом.

В Клинской городской библиотеке № 2 открылась выставка народных кукол, созданных преподавателем Дома детского творчества С.В. Запрудской. В этот день в нашу библиотеку приехали гости из Дома инвалидов, которым Светлана Викторовна не только рассказала о многовековой истории народных кукол, но и провела для них замечательный мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Рождественский ангел».

Народные куклы