Бал классики

В рамках Всероссийской акции по продвижению чтения «Библионочь–2022» в Клинской городской библиотеке № 2 состоялся «Бал классики».

Бал – это всегда праздник. Яркий, искрящийся, весёлый. И этот праздник, ставший традицией благодаря Петру I, был любимым и почитаемым и в столицах, и в провинциях Российской Империи.

Гости нашего майского вечера получили романтическую возможность окунуться в атмосферу XIX века и побывать на настоящем празднике поэтического, танцевального и музыкального искусства.

Участники театра исторического танца «Реверанс» под руководством Натальи Кирьяновой и Анны Верменич порадовали зрителей удивительными танцевальными номерами и красочными костюмами.

На балах не только танцевали, но и вели светские беседы, читали стихи, музицировали и пели. Проникновенное душевное исполнение русских романсов подарили гостям Ольга Савельева и артисты вокального коллектива «Клинские оптимисты» под руководством Виталия Пустовалова.

Украшением вечера стало выступление воспитанников Высоковской детской школы искусств.

На балах и в литературных салонах были популярны игры, в том числе и подвижные. Гости вечера с удовольствием приняли участие в викторине «Литературный бадминтон» и мастер-классе по обучению некоторым танцевальным движениям от театра исторического танца «Реверанс».

В завершение праздника каждый из читателей получил комплимент с пожеланием, которое обязательно сбудется, стоит в него только поверить.

Благодарим всех наших гостей, принявших участие во Всероссийской акции «Библионочь-2022»!

Бал классики Бал классики Бал классики Бал классики Бал классики Бал классики Бал классики Бал классики