Героями не рождаются, героями становятся!

9 декабря ежегодно в России отмечается День Героев Отечества, в который чествуют людей, посвятивших жизнь служению Родине.
Праздник имеет глубокие исторические корни. С 9 декабря 1769 года, когда Екатерина Великая учредила орден Святого Георгия Победоносца за особые доблесть и отвагу в бою, этот день, вплоть до революции, был Днём Георгиевских кавалеров. Возрождение традиции празднования Дня Героев – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы и всех наших соотечественников, удостоенных высших государственных наград.
Ко Дню Героев Отечества 6 декабря в Клинской городской библиотеке № 2 прошло тематическое мероприятие «Героями не рождаются, героями становятся!». Сегодня учащиеся лицея № 10 узнали о возникновении этого праздника, вспомнили героев нашей страны, а затем посмотрели видеоролик.

Героями не рождаются, героями становятся! Героями не рождаются, героями становятся! Героями не рождаются, героями становятся! Героями не рождаются, героями становятся!