К истокам народной культуры

Вот и подходит к концу 2022 год – Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Наша страна славится своим богатством, и ценнейшим является культура.
12 декабря в Клинской городской библиотеке № 2 состоялось открытие фотовыставки «К истокам народной культуры» преподавателя Клинской ДШИ им. П.И. Чайковского, члена Союза художников Подмосковья, фотографа Олега Матвеевича Скачкова. Все представленные сегодня работы посвящены народному костюму. Они необыкновенно красивы и необычны, и теперь у всех наших читателей есть возможность познакомиться с ними.
Нашими гостями стали восьмиклассники лицея № 10. В ходе мероприятия ребята узнали о творческой деятельности автора и об искусстве художественной фотографии.
Хороший кадр – это своеобразное зеркало мира, это душа, скрытая за множеством интересных снимков.

К истокам народной культуры К истокам народной культуры К истокам народной культуры К истокам народной культуры