Правила нашей безопасности

Ожоги занимают третье место по травматизму. Наиболее распространённым и тяжёлым видом травматических повреждений являются термические ожоги. Они требуют вовлечения наибольшего количества медицинских сил и средств.
Термические ожоги чаще всего случаются у детей разных возрастов, которые в домашних условиях могут ошпариться кипятком, обжечься об плиту, утюг или у костра на природе.
О самых элементарных правилах противоожоговой безопасности школьникам лицея № 10 рассказали представители благотворительного фонда "Мир в каждый дом" Елена Орлеанская и Светлана Галковская на мероприятии «Правила нашей безопасности», состоявшемся 23 декабря в Клинской городской библиотеке № 2. Специалисты фонда поговорили с ребятами о наиболее частых причинах возникновения ожогов, правильной организации противоожогового пространства и о правилах оказания первой доврачебной помощи при ожоге, а также заострили внимание школьников на безопасном поведении в новогодние каникулы.
Надеемся, что такие беседы принесут пользу и помогут соблюдению правил личной безопасности. Тогда и ожогов у детей будет меньше, и покалеченных детских судеб.

Правила нашей безопасности Правила нашей безопасности Правила нашей безопасности Правила нашей безопасности Правила нашей безопасности