Живая планета

По инициативе ООН в календарь международных праздников внесён День Земли, который отмечается ежегодно 20 марта в целях привлечения внимания людей к осознанию планеты Земля как общего дома и взаимной зависимости друг от друга.
Это праздник тех, кто любит природу, ценит её красоту, приумножает богатства планеты и бережёт их.
К этому событию в Клинской городской библиотеке № 2 прошла интеллектуальная игра «Живая планета», в которой приняли участие обучающиеся лицея № 10 им. Д.И. Менделеева. Сегодня ребята познакомились с историей праздника и в игровой форме узнали о разнообразии ресурсов, которыми обладает планета Земля, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений.
Окружающий нас мир прекрасен, но не бесконечен, поэтому вместе нам нужно стараться его сберечь.

Живая планета Живая планета Живая планета Живая планета