Стихи, как музыка души

…О, пламенных сердец веселье и любовь,
О, прелесть тихая, души очарованье —
Поэзия!..
(Василий Жуковский)

Суметь запечатлеть в рифме свое мироощущение, излить свои чувства в стихотворной форме, изложить мечты и прошлое, одновременно обращаясь к миллионам людей, оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия –величайшее из искусств, созданных человеком. Она позволяет наслаждаться словом, рождает сильные, проникновенные строки, которые обладают особой энергией, подчиняющей наше воображение и увлекающей за собой.
Во Всемирный день поэзии, который ежегодно отмечается 21 марта, Клинская городская библиотека № 2 пригласила читателей, неравнодушных к красивому точному слову и поэтическим образам, в литературную гостиную «Стихи, как музыка души».
Любимые стихотворения известных классиков литературы и клинских поэтов клуба ЛИТО «Творчество» прозвучали в этот вечер в читальном зале нашей библиотеки. Сегодня участники мероприятия окунулись в атмосферу доброты, позитива, радости и получили массу приятных впечатлений от волшебной силы поэзии.

Стихи, как музыка души Стихи, как музыка души Стихи, как музыка души Стихи, как музыка души Стихи, как музыка души Стихи, как музыка души Стихи, как музыка души