День космонавтики. Мы первые!

Космос – это чрезвычайно интересно. Люди всегда мечтали изучить его, шагнуть за пределы нашей планеты и сделать Вселенную своим домом. Эта мечта воплотилась в жизнь 12 апреля 1961 года.
Сегодня в Клинской городской библиотеке № 2 стартовала «Космическая неделя», посвящённая невероятному празднику - Дню космонавтики. И началась она с  познавательного мероприятия «День космонавтики. Мы первые!», в котором приняли участие школьники из лицея № 10 им. Д.И. Менделеева.
Ребята узнали о достижениях нашей страны в космической отрасли,  профессиях, связанных с космосом, а также основных качествах, навыках и критериях отбора космонавтов.
Мы гордимся достижениями своего государства и верим, что Россия всегда будет первой в освоении новых горизонтов.

День космонавтики. Мы первые! День космонавтики. Мы первые! День космонавтики. Мы первые! День космонавтики. Мы первые!