Великий мастер русской драмы

12 апреля гости Клинской городской библиотеки № 2 на мероприятии «Великий мастер русской драмы» смогли познакомиться с насыщенной творческой жизнью великого русского писателя и драматурга Александра Николаевича Островского, его биографией, наполненной множеством интересных фактов. Книжная выставка с одноименным названием позволила читателям более подробно узнать историю создания наиболее известных произведений писателя, которому в этот день исполнилось 200 лет со дня рождения.

Этот удивительный человек был сильной личностью и обладал поразительным талантом. Он буквально прожил всю свою жизнь на сцене. Ему принадлежат слова: "Все порядочные люди живут или идеями, или надеждами, или, пожалуй, мечтами; но у всякого своя задача есть. Моя задача – служить русскому драматическому театру".
Вклад труда А.Н. Островского в развитие отечественной драматургии и сцены, его роль в достижениях всей русской культуры неоспоримы и огромны. Авторству А.Н. Островского принадлежат почти пять десятков пьес. "Свои люди - сочтемся", "Бедность не порок", "Доходное место", "Гроза", "Бесприданница" – эти названия всегда есть в репертуаре многих театров.

Великий мастер русской драмы Великий мастер русской драмы Великий мастер русской драмы Великий мастер русской драмы