Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого

27 мая в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2023» в Клинской городской библиотеке № 2 прошла культурная программа «В мире Льва Толстого», посвящённая 195-летию со дня рождения великого русского писателя. О том, как имя Л.Н. Толстого связано с Клинским краем, читателям рассказала краевед Е.Б. Лазарева.

Музыка неустанно звучит на страницах многих романов и рассказов этого выдающегося классика. И сегодня воспитанники Клинской ДШИ им. П.И. Чайковского Анна Назарова, Ксения Колосова и Ольга Смирнова представили вниманию зрителей красивую музыкальную композицию. В продолжение встречи актриса театра-студии «Сказка» Олеся Щукина прочла монолог Наташи Ростовой из романа «Война и мир».

Литературное наследие Льва Николаевича Толстого неоценимо велико. В своих произведениях он старался достоверно и подробно описать бытовые детали и традиции эпохи. Одним из общественных ритуалов XIX века были балы. Передать атмосферу того времени попыталась солистка театра исторического танца «Реверанс» под руководством Натальи Кирьяновой и Анны Верменич Мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского Ольга Савельева.

Гости с удовольствием принимали участие в танцевальном мастер-классе, в популярных на балах и в литературных салонах играх «Гадание по цветам» и «Корзинка желаний», а также в викторине о жизни и творчестве Л.Н. Толстого.

Завершилась «Библионочь» лирическим посвящением Л. Толстому от поэтов ЛИТО «Творчество».

Выражаем слова признательности всем нашим гостям, принявшим участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2023», благодаря которым читатели Клинской городской библиотеки № 2 с удовольствием окунулись в мир творчества великого писателя Л.Н. Толстого.

Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого Библионочь-2023: "В мире Льва Толстого