На страже леса

29 сентября для обучающихся лицея № 10 им. Д. И. Менделеева в Клинской городской библиотеке № 2 состоялось мероприятие «На страже леса», посвящённое сохранению зелёного богатства.
В ходе встречи наш гость – государственный участковый инспектор по охране леса Клинского лесничества К. С. Борисова познакомила лицеистов с понятием «лес» и его структурой, с правилами бережного отношения к его здоровью. Также Ксения Сергеевна рассказала о специальностях лесного дела. Она отметила, что профессий в этой сфере много, все они очень интересные и ответственные. Человек, выбравший это дело, не только заботится о лесных угодьях, но и об их обитателях, занимается профилактической деятельностью среди населения, тушит лесные пожары.
Ребята активно участвовали в беседе, выражая свою позицию, а также отвечали на вопросы о лесных ягодах и грибах.
Леса справедливо называют «зелёным океаном». Без лесов, как без воды и воздуха, не может обойтись человек.
На страже леса На страже леса На страже леса На страже леса На страже леса На страже леса