Мир вокруг доступен всем

Ко Дню белой трости 6 октября в Клинской городской библиотеке № 2 прошло мероприятие «Мир вокруг доступен всем», во время которого обучающиеся лицея № 10 им. Д. И. Менделеева узнали о том, как преодолевают каждодневные трудности незрячие люди, полагаясь только на слух, обоняние и белую трость.
В ходе беседы ребята познакомились с биографиями известных людей с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на свой недуг, благодаря воле и стараниям жить в мире зрячих, они нашли своим талантам достойное применение и смогли завоевать уважение и признание.
Международный день белой трости – ещё одна возможность проявить уважение и милосердие к слепым и слабовидящим людям, а также оказать им помощь.

Мир вокруг доступен всем Мир вокруг доступен всем Мир вокруг доступен всем Мир вокруг доступен всем Мир вокруг доступен всем