Семья традицией крепка

1 февраля в Клинской городской библиотеке № 2 в рамках Года семьи в РФ шёл разговор с учащимися лицея им. Д. И. Менделеева о русских народных традициях, в частности – о рукоделии, передающемся на протяжении веков в русских семьях из поколения в поколение.

В ходе мероприятия «Семья традицией крепка» ребята не только узнали много интересного из истории рукоделия на Руси, но и под руководством педагога Дома детского творчества Запрудской С. В. смастерили своими руками куклу «Отдарок за подарок», которую в старину дети делали для родителей, сызмальства приучаясь быть благодарными им за то, что те растят их и заботятся о них.

И куколка эта, несмотря на свою простоту, несёт в себе глубокий смысл и напоминает нам о том, что наши предки воспитывали через куклу важное умение быть благодарными за любое доброе деяние в свой адрес и всегда отвечать добром на добро.

Семья традицией крепка Семья традицией крепка Семья традицией крепка Семья традицией крепка Семья традицией крепка