Древний, вечно молодой Клин

В рамках краеведческого проекта Клинской городской библиотеки «Древний, вечно молодой Клин» 19 марта восьмиклассники лицея № 10 им. Д. И. Менделеева стали участниками увлекательной интерактивной программы «Где эта улица...».

В ходе игры лицеисты совершили путешествие по четырём станциям: «Забытые улицы», «С высоты птичьего полёта», «Путешествие во времени», «Литературный картограф». На каждой станции команды ждали задания, выполнив которые, они получали баллы и шестерёнки для открытия старинного механизма, скрывающего послание для потомков от клинских ямщиков.

Игра проходила весело и динамично. Ребята показали себя хорошими знатоками города, познакомились с древними названиями клинских улиц, смогли посмотреть на знакомые улицы под другим углом и найти среди них те, что названы именами поэтов и писателей.

Пусть у каждого будет своя прекрасная история, которая произошла на улочках любимого города. Мы — это наш город!

Древний, вечно молодой Клин Древний, вечно молодой Клин Древний, вечно молодой Клин Древний, вечно молодой Клин Древний, вечно молодой Клин Древний, вечно молодой Клин Древний, вечно молодой Клин