Профессия – пожарный

29 апреля в Клинской городской библиотеке № 2 в рамках цикла профориентационных мероприятий «Календарь профессий» состоялась встреча учащихся 9 класса школы № 13 с сотрудниками 13 отряда Федеральной противопожарной службы г. Клин (Нидченко С.В. и Будылиной А.С.) «Профессия – пожарный».
Ребята узнали о том, что профессия пожарного - одна из самых сложных профессий в мире, самое трудное в которой - в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.
Храбрость, устойчивая психика, хорошая реакция, дисциплинированность, сообразительность – вот основные качества, без которых не стать профессиональным пожарным. Представители этой профессии также должны знать правила оказания первой медицинской помощи.
О том, где можно получить образование в области пожарной безопасности, школьникам рассказала капитан внутренней службы 13 ОФПС Нидченко С.В.
Востребованность профессии пожарного в наши дни высока. В любое время года в каждом населенном пункте и за его пределами часто есть необходимость в сотрудниках спецслужб, в обязанности которых входит ликвидация пожаров разной степени сложности, а также профилактика возгораний.

Профессия – пожарный Профессия – пожарный Профессия – пожарный Профессия – пожарный