Акция "Белая лента"

16 января в Клинской городской библиотеке № 2 в рамках акции «Белая лента» состоялось интерактивное мероприятие для учащихся 11 класса школы № 13 по профилактике гендерного насилия.
Подростковый возраст – это время, когда у взрослеющих людей формируются основы гендерных отношений, закладываются главные принципы, из которых в будущем сложится их собственная практика семейных отношений. Какими будут эти отношения, зависит во многом от тех моделей поведения, которые окружают молодых людей, поскольку они могут оказать влияние на их жизнь.
Психолог клинского центра «Семья» Муханова М.В. предложила ребятам смоделировать некоторые семейные жизненные ситуации и разобраться в правильности поведения в них.
Многие ребята, конечно же, слышали о проблеме насилия в семье. Некоторые сталкивались с этой проблемой на собственном опыте или печальном опыте друзей и близких.
М.В. Муханова рассказала о кризисном центре для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию, в который можно обращаться за помощью.
В завершении мероприятия все его участники получили информационные буклеты о правах женщин.

Акция "Белая лента" Акция "Белая лента" Акция "Белая лента" Акция "Белая лента" Акция "Белая лента" Акция "Белая лента"