Каждый год в апреле отмечается Всемирный день здоровья.
В 2017 году темой кампании по проведению Всемирного дня здоровья была выбрана депрессия. От неё страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах. В крайних случаях депрессия может привести к самоубийству – на сегодня она является второй ведущей причиной смерти среди людей в возрасте 15-29 лет.
14 апреля в Клинскую городскую библиотеку № 2 на мероприятие «Путешествие по дорогам здоровья» пришли учащихся 7 и 8 классов школы № 13.
Заведующая Центром здоровья при Клинской детской поликлинике Кубылькина И.В. рассказала ребятам о том, что депрессия поддается профилактике и лечению.
При подозрениях на депрессию необходимо обратиться к соответствующим специалистам (психотерапевты, психологи, Центры здоровья), которые смогут оказать профессиональную помощь.
Большое значение для профилактики депрессии имеет ведение здорового образа жизни.

День здоровья День здоровья День здоровья