«Хочется легкого, светлого, нежного…»

«Трать себя, живи неосторожно,

выгод не считай, не мелочись…

Пусть с людьми и сложно, и тревожно,

ты пойми их суетную жизнь…»

Эти строки написаны Эльдаром Александровичем Рязановым, кинорежиссером, сценаристом, драматургом, писателем, поэтом, педагогом, профессором, телеведущим.  Его популярность была всегда колоссальной, его картины сразу становились кинохитами. За его плечами около 30 фильмов, более 20 сценариев и пьес, около 200 авторских телепрограмм, 11 интереснейших книг. У него множество почетных титулов, званий и наград. Но главное – его знает и обожает не одно поколение благодарных зрителей.

Этому удивительному, талантливому и многогранному, человеку была посвящена литературная гостиная «Хочется легкого, светлого, нежного…», состоявшаяся 20 ноября в Клинской городской библиотеке №2.

На вечере царила атмосфера душевной теплоты от встречи с давно знакомыми и такими родными кадрами из любимых фильмов, звучали замечательные стихи Рязанова-поэта.

«Хочется легкого, светлого, нежного…» «Хочется легкого, светлого, нежного…» «Хочется легкого, светлого, нежного…» «Хочется легкого, светлого, нежного…»