Фестиваль «Человек. Земля. Космос»

3 апреля в мероприятии, проходившем в рамках фестиваля «Человек. Земля. Космос» в Клинской городской библиотеке № 2, приняли участие школьники МОУ СОШ №13.

Ребятам рассказали об эпохе, отдаленной от нас более чем на 4 миллиарда лет, когда происходило образование Солнца и планет Солнечной системы и которую можно рассматривать как предысторию видообразования минералов на планете Земля.

Минералы образуются повсюду: глубоко в недрах земли, в пустынях, в болотах и в озерах, а преобладающее количество минералов образуется из магмы.

Ныне на Земле существует, по разным оценкам, 1800—2000 видов минералов.

Увлекательный мастер-класс по минералогии провела для ребят преподаватель Московского геологоразведочного техникума Светлана Андреевна Кутищева.

Фестиваль «Человек. Земля. Космос» Фестиваль «Человек. Земля. Космос» Фестиваль «Человек. Земля. Космос» Фестиваль «Человек. Земля. Космос» Фестиваль «Человек. Земля. Космос»