Заседание Клинского отделения ВООПИиК

Клинские краеведы всегда на страже охраны памятников истории и культуры!
В Клинской городской библиотеке № 2, после небольшого летнего перерыва, 13 сентября состоялось очередное заседание членов и сторонников Клинского отделения ВООПИиК.
На встрече краеведы обсудили идею создания в Клину двух новых скверов «Имена земли Клинской - история земли русской» и сквера «Ямской» на привокзальной площади, а также вели разговор о готовящемся к открытию музее истории в Высоковске.
В ходе заседания члены ВООПиК посмотрели видеоролик об открытии первой частной аптеки и стекольного завода в Клину «История одного дома», снятый ТВ «ПОИСК» и любезно предоставленный председателем ВООПИиК В.М. Пернавским.
Л.М. Титова выступила с рассказом о Д.И. Менделееве и памятных местах, связанных с многолетним пребыванием известного учёного на клинской земле, где находилось имение Боблово.

Заседание Клинского отделения ВООПИиК Заседание Клинского отделения ВООПИиК Заседание Клинского отделения ВООПИиК Заседание Клинского отделения ВООПИиК Заседание Клинского отделения ВООПИиК