Литературное знакомство «Мастер на выдумки и фантазёр Олег Кургузов»

В рамках акции «Подмосковье читает произведения Олега Кургузова», организованной Московской губернской универсальной библиотекой в рамках проекта для детей Московской области «Кургузовские чтения в детских библиотеках Подмосковья», 12 декабря в Клинской городской библиотеке № 6 состоялось литературное знакомство с творчеством замечательного детского писателя Олега Кургузова и героями его книги «Рассказы маленького мальчика». В этом году Кургузову О.Ф. исполнилось бы 60 лет.

Учащиеся 4 в класса МОУ - гимназия № 2 посмотрели презентацию о жизни и творчестве писателя «Лучезарный человек Олег Кургузов», а затем рисовали иллюстрации к понравившимся произведениям.

В этот день библиотека превратилась в детский театр, где ребята попробовали себя в роли актеров и разыграли сценку «Джем твоего письма», а зрители увлеченно следили за развитием сюжета. Вот почтальон приносит посылку... Здесь Киря печатает бабушке письмо одним пальцем на настоящей печатной машинке… А это бабушка в очках читает... Что это там написано крупными буквами?..

Прочитав некоторые рассказы этого писателя ребята убедились, что Олег Кургузов настоящий мастер на выдумки и фантазёр.