Поэтическими тропами Андрея Белого

В преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры в рамках Областного фестиваля поэзии и поэтического марафона Московской области «Навигатор» Клинская городская библиотека № 6 совместно с Центральной городской библиотекой и литературным объединением «Творчество» организовали поэтический пикник в усадьбе Демьяново «Поэтическими тропами Андрея Белого» в целях ознакомления жителей города Клин с творчеством клинских поэтов.

Свои стихи для любителей поэзии прочитали Ирина Деньгова, Татьяна Кочеткова, Вячеслав Пернавский, Маргарита Спиридонова, Виктор Матросов, Надежда Шубина и Алексей Заричный, который исполнил свои стихи под гитару.

Слушатели встречали поэтов громкими аплодисментами.

Горячий чай, конфеты и пироги, испечённые читателями, ждали всех присутствующих в импровизированном летнем кафе, после чего все желающие прошли на прогулку по парку, в ходе которой библиотекарь рассказала об Андрее Белом и его любви к усадьбе Демьяново, где проходило его детство, и, куда он возвращался в зрелые годы. Участники мероприятия узнали много нового о жизни и творчестве русского писателя. Затем все переместились в библиотеку и с интересом посмотрели фильм «Поэзия» режиссёра Ирины Сарахатуновой из документального цикла «Жизнь-праздник».

Поэтическими тропами Андрея Белого Поэтическими тропами Андрея Белого Поэтическими тропами Андрея Белого Поэтическими тропами Андрея Белого Поэтическими тропами Андрея Белого