Раз живём на свете

19 декабря в Клинской городской библиотеке № 6 в литературно-музыкальной гостиной клуба «Встреча» звучали стихи и песни Валерия Халонена, а также отрывок из автобиографической поэмы «Отметины». Наши читатели познакомились с биографией журналиста, поэта, композитора, хотя в Клину он более известен как музыкант и автор-исполнитель. В его репертуаре песни, две рок-оперы на стихи любимого поэта М.Ю. Лермонтова «Мцыри», «Песня о купце Калашникове». Ведущая вечера Надежда Бычкова поделилась воспоминаниями о Валерии Михайловиче как о своём учителе в области поэзии и музыкального искусства. Краевед Вячеслав Моисеевич Пернавский рассказал о популярности его музыки в Клину в 60-е годы, о появлении здесь и в Высоковске первых ВИА. Гости вечера слушали песни Валерия Халонена «Жар птица», «Ямочки на щёчках», «Ручей», «Тётя Эмма», «Красотка 16 лет», «Бал Бесконечной любви» из личного архива Надежды Бычковой, которые вызывали громкие аплодисменты слушателей.

Раз живём на свете