К 200-летию со дня рождения А.Н. Островского

12 апреля (31 марта) 1823 года на Малой Ордынке в семье адвоката Николая Федоровича Островского родился будущий великий русский драматург Александр Николаевич Островский.

27 апреля ученики 9 класса гимназии № 2 были приглашены в Клинскую городскую библиотеку им. М.М. Пришвина на виртуальную экскурсию «Драматург на все времена» по московской усадьбе писателя, где ребята посмотрели отрывки из спектаклей А.Н. Островского.

Удивительный, образный, замоскворецкий русский язык сохранили для нас герои его пьес: «Свои люди – сочтемся», «На всякого мудреца – довольно простоты», «Бешеные деньги», «Гроза», «Не все коту масленица» и другие.

К 200-летию со дня рождения А.Н. Островского