Краеведческий час «Усадьбы старые таинственной Руси»

3 и 4 июня Детская библиотека №2 совместно с библиотекой №6 провели краеведческий час «Усадьбы старые таинственной Руси». Дети из летних лагерей школы №4 и Дома детского творчества познакомились с историей усадьбы Демьяново, с именами её великих владельцев.

Усадьба Демьяново, замечательный памятник русской архитектуры известна с 1641 года. В разное время здесь бывали – Екатерина II, Г. Державин, княжна Волконская и многие другие известные исторические личности. Ребята познакомились с ландшафтом усадьбы, с каскадом прудов, с величественными деревьями, многим из которых насчитывается уже более трехсот лет. В завершении экскурсии в библиотеке №6 ребята посмотрели фильм «Тайны белого озера».