"Книжкин театр" показал спектакль про Красную Шапочку

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением дети ждут встречи с ним. Ведь куклы могут все или почти все. Они творят чудеса: веселят и обучают, развивают творческие способности детей, корректируют их поведение.
«Книжкин театр» в городской библиотеке №6 существует уже 2-ой год и очень полюбился юным читателям. С помощью театральных постановок создается связь маленького зрителя с книгой и библиотекой. Ведь Куклы – это ожившие герои любимых книг. Мастерская «Игрушкино», руководитель Дербенева Т., изготовила куклы и 2 марта в библиотеке для ребят из детского сада «Жемчужинка» состоялась премьера кукольного спектакля про Красную Шапочку по мотивам сказки Шарля Перро и по мотивам пьесы Евгения Шварца. Маленькие гости получили массу положительных эмоций и восторженных впечатлений, которые останутся надолго. Дети с удовольствием одели кукол на ручки, и даже поиграли друг с другом. Было видно, что для них играть куклами очень интересно и увлекательно. В конце ребята ответили на вопросы викторины по сказке «Красная шапочка» Шарля Перро.

"Книжкин театр" показал спектакль про Красную Шапочку "Книжкин театр" показал спектакль про Красную Шапочку