«Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен»

22 июня в городской библиотеке №6 прошел патриотический час «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен», посвященный дню памяти и скорби.

Могила Неизвестного Солдата у кремлевской стены в Москве. Как Москва – символ всей нашей страны, так эта могила – святыня всего народа. Наша вечная боль. Наша вечная гордость. Наша память. Наша совесть…

Ежегодно, в дни памяти, посвящённые Великой Отечественной войне, проходит церемония возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата, в которой принимают участие государственные деятели, делегации, главы иностранных государств и правительств, ветераны Великой Отечественной войны.

Ребята из летнего лагеря гимназии №7 познакомились с историей мемориального архитектурного ансамбля - Могила Неизвестного Солдата у кремлевской стены. Узнали, что прах неизвестного солдата был привезен с 41-ого км Ленинградского шоссе. Он погиб защищая Москву. Юным читателям прочитали стихотворение Юлии Друниной «Неизвестный солдат». Ребята внимательно слушали и пообещали всегда помнить и чтить великий подвиг русского народа.

«Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен»