Литературная акция «Живой мир в рассказах М.М. Пришвина»

17, 18 января в городской библиотеке №6 состоялась литературная акция «Живой мир в рассказах М.М. Пришвина» по продвижению творчества М. М. Пришвина среди школьников, приуроченная к 145 - летию со дня рождения писателя.
Библиотекари познакомили учеников 2А и 3Б класса МОУ - СОШ №14 с биографией писателя, ребята узнали о жизни и работе М.М. Пришвина в Клинском уездном земстве агрономом. Библиотекари прочитали детям рассказы “Дедушкины валенки”, “Берестяная трубочка”, “Беличья память», а рассказы “Лисичкин хлеб” и “Еж” ребята прочитали сами. Из рассказов М. М. Пришвина ребята узнали о повадках животных, о том, как они защищают свое потомство, а также то, что сам писатель был не только большим любителем и поклонником природы, но и хорошим дрессировщиком и учителем.
Дружно отвечали на вопросы интерактивной викторины, познакомились с книжной выставкой «Думаешь - чудеса далеко, а они тут рядом», на которой представлены книги М. Пришвина.
Короткие произведения М.М. Пришвина для детей написаны простым и понятным языком. Все его истории пронизаны добротой и имеют, как правило, счастливый конец. Близкое знакомство ребят с героями рассказов М. Пришвина оставили у юных любителей творчества известного писателя-натуралиста положительные эмоции!

Литературная акция «Живой мир в рассказах М.М. Пришвина» Литературная акция «Живой мир в рассказах М.М. Пришвина» Литературная акция «Живой мир в рассказах М.М. Пришвина»