Экологический урок «Чистый город»

Сколько мусора производит человечество, как перерабатываются отходы, что такое «раздельный сбор», и, наконец, что каждый из нас должен сделать, чтобы родной город или поселок был чистым и ухоженным - на эти и многие другие важные экологические темы говорили в библиотеке п. Нарынка.

В рамках экологического урока «Чистый город» с учащимися 1 класса школы имени 50-летия ВЛКСМ была проведена занимательная беседа по актуальной на сегодняшний день теме о защите окружающей среды, после чего ребятам для просмотра была предложена красочная презентация, подготовленная сайтом "ЭКОСПАСАТЕЛИ.РФ", и выдан набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий. Благодаря презентации ребята узнали об источниках загрязнения городской среды и способах экономии воды и электроэнергии, и, конечно же, познакомились с порядком грамотного обращения с отходами.

В конце мероприятия дети с огромным энтузиазмом сделали карманные книжечки-памятки по теме урока.

Экологический урок «Чистый город»