Все в библиотеку!

Сельская библиотека п. Нарынка переехала в новое здание, расположенное на ул. Королёва, д. 10 А, где находится клуб «Союз». Поэтому 27 августа у нас состоялся День открытых дверей. Во время экскурсии по читальному залу и книжному фонду юным читателям пришлось пройти несколько испытаний: сдать экзамен на знание устройства библиотеки, отгадать сказочных героев, рассказать сюжеты прочитанных произведений, составить правила обращения с книгой и дать настоящую клятву читателя.
На абонементе ребята ознакомились с книжной выставкой «Самое новое, самое лучшее!». Она состояла из новейших художественных изданий и ярких, красочных энциклопедий. Затем дети посетили книжный развал со сказками, где каждый смог выбрать понравившуюся книгу и ответить на вопросы литературной викторины.
Любители настольных игр приняли участие в увлекательной игре «Каркассон. Средневековье» и построили своё самое влиятельное княжество тех времён.
На мастер-классе «Рисуем солью и акварелью» под руководством Ирины Терляковой школьники учились изображать любимых героев из мульфильмов оригинальным способом, вызывающим всё большую заинтересованность у детей.
Рисование солью и акварельными красками относится к нетрадиционным техникам. В народе его часто называют объёмным. Рисунок выступает на листе бумаги, а кристаллики соли играют на свету, что создаёт непередаваемую атмосферу волшебства и сказки.
Вот так интересно, содержательно и увлекательно прошёл День открытых дверей в нашей библиотеке! И его по праву можно назвать праздником для всех любителей книги. Остаётся добавить, что всех жителей посёлка и его окрестностей мы приглашаем в гости! Здесь всегда можно найти и хорошую книгу, и занятие по душе. Добро пожаловать!

Все в библиотеку!    Все в библиотеку!    Все в библиотеку!    Все в библиотеку!    Все в библиотеку!    Все в библиотеку!    Все в библиотеку!    Все в библиотеку!