Души прекрасные порывы

В прошедшую пятницу, 7 октября, настроение у поэтов литературного объединения «Творчество» было великолепным. Ещё бы, ведь они впервые за всю историю существования клуба, побывали в гостях у любителей поэзии посёлка Нарынка. И эта встреча оказалась весьма плодотворной, тем более, что она проходила в стенах обновлённой библиотеки. Надо отметить, что Нудольское сельское поселение давно известно в Клину своими поэтами. И сегодня у ветеранов «Творчества», остаются на слуху лирические строчки местной поэтессы Айседоры Студенцовой, а ведь им уже более сорока лет!

Великолепная, уютная пора,
Когда под лампой с жёлтым абажуром,
Сидеть возможно с самого утра,
Вникая в яркий мир литературы…

Не меньший интерес вызвали у любителей поэзии и стихи членов самого клинского литературного объединения «Творчество», а также местных ветеранов: члена общества «Дети Войны» Галины Максимовой и члена союза писателей России Надежды Котовой. Их выступление стало приятным сюрпризом для всех посетителей.

Председатель литературного объединения Маргарита Спиридонова прочитала стихи собственного сочинения «Жёлтые шары» и «Летнее – осеннее», в которых она размышляет о живописных этюдах осени, а её коллега по творчеству Николай Цыганков, вспоминая интересные случаи из собственной жизни, дополнил их увлекательной подборкой строк на бытовые и социальные темы. И, конечно же, с удивительно трогательной теплотой прозвучали произведения о многострадальной, родной Донецкой республике из уст её бывшей жительницы Людмилы Ермачковой.

В завершение в зале Сельской библиотеки п. Нарынка был показан один из краеведческих фильмов, представленный нашим давним другом. По сложившейся традиции, поэтический вечер закончился беседой слушателей и гостей, которые любезно обменялись добрыми пожеланиями. Заведующая библиотекой и Председатель Совета Ветеранов п. Нарынка Любовь Комарова выразили всем участникам встречи искренние слова благодарности за доставленную радость общения.

Друзья, ждём вас снова! Здоровья вам, благополучия и творческих успехов!

Души прекрасные порывы Души прекрасные порывы Души прекрасные порывы Души прекрасные порывы Души прекрасные порывы