В ходе межведомственного взаимодействия с Клинским центром социальной помощи семье и детям «Семья» 20 ноября в Нудольской сельской библиотеке в рамках декады SOS прошло мероприятие по профилактике наркомании и токсикомании «Наш мир - без наркотиков!»,на котором присутствовали ребята из Нудольской школы, а также уполномоченный представитель Главы городского округа Клин по Нудольскому территориальному округу Н.В. Антонов.
Во время встречи дети посмотрели и обсудили видеоролик о наркомании  среди подростков и о последствиях употребления наркотических средств, после чего пришли к общему мнению, что употребление наркотиков может искалечить жизнь человека или даже погубить его.
Специалист Клинского центра социальной помощи семье и детям «Семья» В.С. Юнг провела игру «Спорные утверждения», в ходе которой школьникам были заданы вопросы, нацеленные на выявление осведомленности подростков о проблемах и влиянии наркотических веществ на организм человека. С помощью карточек «Согласен», «Сомневаюсь», «Не согласен» они выражали своё отношение к предлагаемым ведущим утверждениям.
Следующим этапом мероприятия было создание плаката «Я хозяин своей жизни!», где каждый мог изложить своё мнение о том, что положительно воздействует на ведение здорового образа жизни, а что отрицательно.
Также в библиотеке была оформлена выставка плакатов «Профилактика наркомании».
Содержание плакатов:
Плакат 1. Каждому должно быть ясно, чем наркотики опасны.
Плакат 2. Правда о наркотиках.
Плакат 3. Как сказать - «Нет!».
Плакат 4. Ответственность несовершеннолетних за употребление и хранение наркотиков.
В завершение мероприятия  дети и взрослые взялись за руки и потянулись к «Большому Сердцу», символизирующему ЖИЗНЬ!

Мероприятие по профилактике наркомании и токсикомании «Наш мир - без наркотиков!» Мероприятие по профилактике наркомании и токсикомании «Наш мир - без наркотиков!» Мероприятие по профилактике наркомании и токсикомании «Наш мир - без наркотиков!» Мероприятие по профилактике наркомании и токсикомании «Наш мир - без наркотиков!» Мероприятие по профилактике наркомании и токсикомании «Наш мир - без наркотиков!» Мероприятие по профилактике наркомании и токсикомании «Наш мир - без наркотиков!» Мероприятие по профилактике наркомании и токсикомании «Наш мир - без наркотиков!»