Кото-шоу

Ежегодно, 8 августа, отмечается Всемирный день кошек. В разных странах существует своя дата чествования пушистых друзей, но в 2002 году решением международного фонда «AnimalWelfare» эта дата была объявлена всемирным днём пушистых любимцев. Неофициально этот день празднуют с 1987 года по инициативе Японии.

Вот и сегодня, 8 августа, в летнем читальном зале Нудольской сельской библиотеки прошёл праздник, посвященный Всемирному дню кошек под названием «Кото-шоу».

Ребята поучаствовали в викторине «Кто сказал мяу?», с помощью пословиц и поговорок проверили свои знания о любимых пушистых друзьях, рассказали, как они понимают значения фразеологизмов «купить кота в мешке», «кот наплакал», «коту под хвост», «знает кошка, чье мясо съела», «кошки на душе скребут» и др., а также вспоминали и народные приметы, связанные с кошками.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Гуляют кошки по страницам», где представлена литература об этих замечательных животных, их породах и характере.

Каким же весёлым получился этот замечательный праздник!

Кото-шоу Кото-шоу