Поле чудес

В рамках празднования Международного дня пожилых людей для жителей «золотого» возраста п. Нудоль сотрудники Нудольской сельской библиотеки и клуба «Гармония» провели интеллектуальное шоу «Поле чудес», тема которого была связана с огородом и земледелием. Всё было по-настоящему: барабан, тройки игроков, две шкатулки, «сектор приз», музыкальные паузы и ведущий. На основе книг и журналов про садоводство заведующая библиотекой подготовила интересные и достаточно сложные вопросы. Например: «В летописях X-XI вв. есть упоминание об одной игре на замёрзших водоёмах. Несколько человек палками гоняли по льду какой-нибудь круглый овощ. Названий у этой игры было несколько, но самым популярным считалось… Какое?»; «У репы очень мелкие семена. В килограмме их больше миллиона, поэтому сажать это растение вручную проблематично. В старину существовали специальные сеятели репы, которые пользовались большим уважением. Как называлась их профессия?».

Участники игры и гости мероприятия остались очень довольны интеллектуальным отдыхом в Международный день пожилых людей.

Поле чудес Поле чудес Поле чудес Поле чудес Поле чудес