«Любить природу – творить добро»

20 марта – Международный день Земли. В этот день в Нудольской сельской библиотеке состоялся час экологического просвещения. В мероприятии участвовали дети и мы говорили, как важно быть отзывчивым, добрым, милосердным, соблюдать экологически грамотное поведение в природе, гуманное отношение к природе, чувства ответственности за все живое на Земле.
Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом, просторный дом-
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.
Беречь будем птиц, насекомых, зверей
От этого станем мы только добрей,
Украсим всю Землю садами, цветами
Такая планета нужна нам с вами!

«Любить природу – творить добро»