Открываем богатства журнального царства

Нудольская сельская библиотека выписывает более чем 14 наименований журналов и газет. Периодические издания выбираем исходя из читательских интересов, потребностей, которые изучаем в течение года.
Детские журналы содержат много различных заданий, способствующих развитию у детей воображения, внимания, памяти, мышления, помогают в организации своего досуга. В каждом детском периодическом издании есть головоломки, кроссворды, загадки, викторины, настольные игры, сказки, стихи…
Направленность тем журнальных изданий разнообразна: для внеклассного чтения - «Мурзилка»; о природе, о животных – «Тошка и Компания», популярный познавательный журнал для девочек и мальчиков – «Детская энциклопедия», для девочек - «Маруся», а журнал «Клинская Алёнушка» знакомит с историей родного края, с детьми из нашего района.
2 марта с ребятами был проведен обзор детских журналов. После рассказа библиотекаря ребята читали сказки, решали кроссворды, ребусы, рассматривали комиксы.
5 марта, как обычно по выходным, в библиотеку пришли ребята –любители мультфильмов. Смотрели всеми любимый мультфильм про Винни-пуха.