Всемирный день памяти жертв СПИДа

Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием в нашей действительности на сегодняшний день считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

С истории организации Всемирного дня борьбы со СПИДом – ежегодной даты, появившейся в 1988 году, прошло уже 30 лет. Особая дата в международном календаре провозглашена Всемирной организацией здравоохранения. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии вируса иммунодефицита человека и синдрома приобретенного иммунодефицита.

В рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа, Петровская сельская библиотека совместно со школой «Содружество» организовала профилактическое мероприятие познавательную беседу «Открой для себя правду…». Главное место в проводимом для подростков мероприятии уделялось теме профилактики ВИЧ/СПИДа. Библиотекарь, обратила внимание молодежи на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.

В библиотеке была представлена книжно-иллюстративная выставка «Мы за здоровый образ жизни», с литературой по истории заболевания, группе риска, лечении и профилактике СПИДа, а также памятки, предоставляющие информацию по теме.   Так же на выставке присутствовали и рисунки подростков, посвящённые этому дню.

Всемирный день памяти жертв СПИДа Всемирный день памяти жертв СПИДа Всемирный день памяти жертв СПИДа Всемирный день памяти жертв СПИДа