«Хранители древнейшей тишины» - Международный день музеев

Петровская сельская библиотека к Международному дню музеев провела день информации «Хранители древнейшей тишины». Для приглашённых гостей библиотекарь рассказала, что в 1977 году по инициативе международного Совета музеев, был учреждён этот праздник, что в настоящее время он отмечается в 150 странах мира. А с развитием новых технологий шедевры мирового искусства становятся доступными всё более широкому кругу людей. Теперь посмотреть и лучшие мировые коллекции, и достопримечательности местного значения, можно в виртуальном  виде, популярность которого растёт день ото дня. На нашем мероприятии были не случайные люди, а те, которые ценят искусство, поэзию, гармонию, и всё прекрасное,  что связано с ним. Беседа закончилась просмотром картин из известных музеев мира в подборе подшивки.

«Хранители древнейшей тишины» - Международный день музеев «Хранители древнейшей тишины» - Международный день музеев