Чемпионат мира по футболу-2018

В библиотечный стадион 14 июня превратилась Петровская сельская библиотека – это день открытия Чемпионата мира по футболу-2018, где прошла приуроченная к этому дню акция увлекательной книжно-спортивной игры. Дети оздоровительного лагеря школы «Содружество» показали себя настоящими фанатами не только футбола и знаменитых футболистов, но и чтения – они представили на суд жюри (состоящей из вожатых и педагогов) меткость и ловкость, умение владеть мячом, а также великолепные знания литературы о спорте, футболе и футболистах. Две команды «Дружба» и «Звезда» серьёзно подготовились к импровизированному матчу. Кроме спортивных достижений и весёлой зарядки ребята похвастались знаниями книг о любимой игре: это Л. Кассиль - Вратарь Республики, А. Борщаговский - Тревожные облака, В. Голявкин -Тетрадки под дождём, Е. Евтушенко - Моя Футболиада, Ильф и Петров, Ю. Нагибин, К. Ваншенкин, А. Терехов -Это футбол, Виммерта, Йорга «Олимпийские игры», которые были представлены на книжной выставке. Они с лёгкостью ответили на все сложные вопросы викторины по книге А. Хорта «Али-Баба и сорок прогульщиков», и по футболу А. Хорта «Самый точный удар», посмотрели мультипликационный фильм «Казаки. Футбол». И когда завершилась игра в футбол между командами на летней спортивной площадке, было не важно – кто победил, ведь положительные эмоции, заряд бодрости и веселья, новые друзья – лучшая награда. Мероприятие получилось познавательным и весёлым. Победителем в ходе футбольно-библиотечной игры стала ДРУЖБА! А Чемпионат показал, что игра в мяч прекрасно сочетается с увлекательным чтением. Все участники мероприятия были награждены сладкими призами.