Урок краеведения «Моя родная сторона, и люди в ней живущие…»

В Петровской сельской библиотеке был проведён урок краеведения «Моя родная сторона, и люди в ней живущие…». Праздничное мероприятие приурочено ко дню села Петровское, на которое были приглашены дети детского сада «Искорка». Библиотекарь предложила детям окунуться в далёкое прошлое нашего славного села, послушать интересные материалы и посмотреть слайдовую презентацию «Село Петровское». Ребята узнали, откуда произошло название села, а на слайдах показали чёрно-белую фотографию бывшей церкви, которая не сохранилась до наших дней. Подробно было рассказано о знаменитых людях земли Петровской в книжно-иллюстративной выставке «В этом крае я живу, этот край я славлю».  Электронная презентация помогла ребятам увидеть, как краеведы по крупицам, и по воспоминаниям старожилов создали эту виртуальную экскурсию в прошлое нашего села. После чего, дети отвечали на вопросы викторины «У деда краеведа», отгадывали, где и что было раньше в селе по фрагментам презентации. Игровая программа позволила детям закрепить знания, полученные в ходе мероприятия.  Также познакомились с упоминаниями о селе Петровское в краеведческой литературе, и других печатных источниках, с фотоальбомом «История села в лицах». Дети же в свою очередь почитали стихи, и спели песни о селе, деревне, малой Родине и Отечеству, которые они специально подготовили. А также подарили в библиотеку поздравительную открытку, которую сделали ребята своими руками. Праздник удался!

Урок краеведения «Моя родная сторона, и люди в ней живущие…» Урок краеведения «Моя родная сторона, и люди в ней живущие…» Урок краеведения «Моя родная сторона, и люди в ней живущие…» Урок краеведения «Моя родная сторона, и люди в ней живущие…» Урок краеведения «Моя родная сторона, и люди в ней живущие…» Урок краеведения «Моя родная сторона, и люди в ней живущие…» Урок краеведения «Моя родная сторона, и люди в ней живущие…» Урок краеведения «Моя родная сторона, и люди в ней живущие…» Урок краеведения «Моя родная сторона, и люди в ней живущие…» Урок краеведения «Моя родная сторона, и люди в ней живущие…» Урок краеведения «Моя родная сторона, и люди в ней живущие…»