«Величайший выдумщик» - Литературный час К 110 летию со дня рождения Н.Н. Носова

«Величайший выдумщик» - Литературный час К 110 летию  со дня рождения Н.Н. Носова

8 ноября в Петровской сельской библиотеке для ребят подготовительной к школе группы детского сада «Искорка» была проведена литературно-игровая программа «Величайший выдумщик…».

Дети услышали интересные истории о жизни Николая Носова, о том, каким писатель был в детстве, чем увлекался, в каком возрасте научился читать, какой была его первая книга и многое другое. Ребята узнали как Н. Носов сочинял разные смешные истории сначала для своего сына, а потом и для его друзей. Он придумывал рассказы о тех забавных ситуациях, которые сам наблюдал в жизни. Так им были написаны рассказы «Затейники», «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Огурцы», «Приключения Незнайки» и др. Разговор о детском писателе чередовался с чтением отрывков из его произведений, угадыванием героев по картинкам и стихам, а также разгадыванием загадок по творчеству Н. Носова.