Читаем детям о войне

Погибшим – быть бессменно на посту,

Им жить в названьях улиц и былинах…

День Победы – праздник победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ознаменовавший собой окончание одной из самых страшных войн и начало мирной жизни.

В преддверии этого праздника, 6 мая, Петровская сельская библиотека приняла участие в акции «Читаем детям о войне», организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Вступительная беседа и электронная презентация о событиях войны советского народа с фашистской Германией «Всё для фронта, всё для Победы», познакомили детей с литературными произведениями, которые также были представлены на книжно-иллюстративной выставке.

Ребята читали рассказы из книги русского писателя Сергея Петровича Алексеева «Великая Московская битва», которые поведали читателям о солдатской жизни, безграничной и преданной дружбе солдат во время войны. Дети отметили, что эти рассказы учат уважать и по-доброму относиться к подвигам советского народа, сражавшемуся за свободу и независимость своей Родины.

В завершение мероприятия школьники исполнили песню «Катюша», тем самым выразив свою радость приближающемуся празднику Великой Победы.

Читаем детям о войне Читаем детям о войне