День пожилого человека

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках День пожилых людей, ведь для наших мудрых и уважаемых жителей это не только праздник, но и ещё одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.
В этот день, 1 октября, в стенах Петровской сельской библиотеки члены ветеранского клуба «Родник», услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия, в связи с чем они получили заряд бодрости и положительных эмоций. Их жизненный опыт, мудрость, более серьезный подход к решению проблем являются нужными и важными для более молодых граждан. А их способность творить, уметь радоваться, уделять особенное внимание и теплоту близким, сохранять активность и вести жизнь, полную смысла, вызывают восхищение.
В ходе мероприятия говорилось и о правах граждан пенсионного возраста, а также о реализации программы губернатора Московской обрасти «Активное долголетие». Все желающие смогли ознакомиться как с правовыми аспектами по линии социальной защиты населения, так и с подборкой литературы, помогающей подобрать хобби по душе или найти нужный рецепт здоровья из рубрики «Народная медицина».
В завершение мероприятия, за чашкой чая, гости слушали поэтические выступления и совместно исполнили песню «Мы желаем счастья вам.

День пожилого человека День пожилого человека День пожилого человека День пожилого человека День пожилого человека День пожилого человека День пожилого человека День пожилого человека