Международный день отказа от курения

Давайте в День отказа от курения вдыхать все чистый воздух полной грудью!

Ведь это же такое наслаждение, а чистый воздух так полезен людям!

(Плакат «Жизнь без вредных привычек»)

Для ребят средних классов школы «Содружество» в Петровской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Губительная сигарета», посвящённый Международному дню отказа от курения, который в 1977 году был установлен по инициативе Американского онкологического общества.

В ходе беседы ребята узнали о появлении табака, его распространении в нашей стране, а также о способах борьбы с табакокурением во всём мире. Затем школьники просмотрели видеоролик о вреде курения, о том что входит в состав табачного дыма, и чем рискует заболеть курильщик. Игра «Придумай отказ от курения» помогла ребятам научиться утвердительно отказываться от предложения попробовать покурить, таким образом, чтобы это не выглядело жестко или оскорбительно для предлагающих совершить этот негативный поступок.

В завершение мероприятия дети пришли к выводу, что курение становится не модным, а вот время, проведённое на занятиях в спортивном зале, наоборот в современном обществе приветствуется большинством молодых людей.

Международный день отказа от курения Международный день отказа от курения