День воинской славы

Присоединившись к III Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается...», 4 февраля в Петровской сельской библиотеке прошли громкие чтения, посвящённые 77-летию со дня разгрома фашистских войск под Сталинградом. Это крупнейшее сражение, закончившееся уверенной победой советской армии, стало поворотным событием в ходе Второй мировой войны.

Во время мероприятия учащиеся школы «Содружество» познакомились с книгами о Сталинградской битве, читали отрывки из художественных произведений, в том числе стихи о войне и посмотрели презентацию о ключевых этапах одной из величайших битв Великой Отечественной войны. Ребята с замиранием сердца слушали рассказ о самой варварской бомбардировке Сталинграда, начавшейся 23 августа 1942 года, когда город превратился в руины, а также о сражениях на Мамаевом кургане, и искренне сопереживали мирным жителям Сталинграда. А на специально подготовленной выставке, каждый желающий смог ознакомиться с литературой о Великой Отечественной войне.

Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточённая битва. Сталинград – город ставший символом величайшего мужества, останется в веках и в памяти человечества.

День воинской славы День воинской славы День воинской славы День воинской славы День воинской славы День воинской славы День воинской славы День воинской славы День воинской славы