115 лет со дня рождения А.Л. Барто

Стихи детской поэтессы и писательницы Агнии Барто знают все - и взрослые, и дети. Пожалуй, нет ни одного ребёнка, в чьём детстве не звучали бы её стихи. Произведения Агнии Львовны стремительно вошли в нашу жизнь и укрепились где-то глубоко в подсознании. А. Барто получила признание не только детей, но и их родителей.

Поэзия этой поэтессы наполнена добротой, оптимизмом, энергией и солнечным светом. Её стихи настолько легки и интересны, что запоминаются с первого прочтения. В них она как бы разговаривает с ребёнком простым бытовым языком, без лирических отступлений и описаний.

К 115-летию со дня рождения А. Барто для воспитанников детского сада «Искорка» Петровская сельская библиотека подготовила игровое занятие «Волшебный мир детства», в ходе которого малыши слушали всеми любимые стишки Агнии Львовны из сборника «Игрушки», а затем познакомились с книжной выставкой, посвящённой жизни Агнии Барто и её творчеству.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Снегирь» по мотивам произведения автора.

115 лет со дня рождения А.Л. Барто 115 лет со дня рождения А.Л. Барто 115 лет со дня рождения А.Л. Барто 115 лет со дня рождения А.Л. Барто 115 лет со дня рождения А.Л. Барто 115 лет со дня рождения А.Л. Барто