Литературная игра «Вехи моей жизни»

Всемирный день писателя – праздник творческих людей. Как правило, он проходит оживлённо и познавательно, являясь поводом для воздаяния почестей наиболее отличившимся литературным деятелям. Писатель – профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь, кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, а некоторые становятся мастерами пера в зрелости и старости.

К этому дню Петровской сельской библиотекой была подготовлена литературная игра «Вехи моей жизни», в которой приняли участие учащиеся средних классов общеобразовательной школы «Содружество».

Погрузившись в мир художественной литературы, ребята слушали рассказ библиотекаря о великих писателях и их произведениях, перелистывали страницы книг известных авторов, а также знакомились с творчеством русских прозаиков, чьи сочинения включены в школьную программу. Говорили и о знаменитых сказочниках, удивительные истории которых переносят читателя в волшебный мир, где живут принцы и принцессы, феи и колдуны, разговаривают птицы и звери, где добро всегда побеждает зло.

В завершение встречи детям была предложена квест-игра, где они активно отвечали на тематические вопросы, связанные с литературой и литературными героями. Самые эрудированные игроки получили поощрительные призы.